46
BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
Estimation :
15 000 - 20 000 €
47 232 €

BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE

En bois noirci, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la façade ouvrant par cinq tiroirs sur deux rangs, les pieds agrémentés de sabots en bronze ; restaurations
H. : 79,5 cm (31 ¼ in.)
l. : 195 cm (76 ¾ in.)
P. : 96,5 cm (38 in.)

A Regence gilt-bronze mounted and ebonised bureau plat

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com