148
ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ
Estimation :
100 - 150 €
197 €

ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ

Comprenant :
- Paire de briquets de table à panse balustre godronnée (H. : 8 cm ; 3 ¼ in.)
- Moutardier signé "EP. ZING" sous la base ; manque la cuillère (H. : 9,5 cm ; 3 ¾ in.)
- Bannette de forme navette, la panse ajourée, la bordure ornée d'une frise de feuilles d'eau (8 x 27,5 x 16 cm ; 3 ¼ x 11 x 6 ½ in.)
- Cloche (D. : 19,5 cm ; 7 ¾ in.)
- Cassolette martelée, le manche en bois (L. : 30,5 cm ; 12 in.)
- Cuillère à cocktail de la Maison Christofle (L. : 19,5 cm ; 7 ¾ in.)
- Pince (L. : 20,5 cm ; 8 in.)
- Décapsuleur (L. : 13,5 cm ; 5 ½ in.)
(9)

A set of silver plated metal

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com