La panse renflée, recouvert d'une belle glaçure bleu ciel craquelée, surmontée d'un court col; petite restauration à la bordure et usures
H. : 18,5 cm (7 ½ in.)
Provenance:
Acquis le 4 janvier 1967, Galerie Hélène Terrien, Paris.
A Junyao vase, China, Yuan dynasty (1271-1368)
元 钧釉罐
来源 : 购于巴黎Hélène Terrien艺廊,
1967年1月4日。