165
GRAND VASE FANGHU EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
4 000 - 6 000 €
8 528 €

Dans le style des Ming, balustre, reposant sur un haut pied, à décor de registres de motifs archaïsants, deux têtes de dragons formant les anses; pied rapporté ou consolidé
H. : 51 cm (20 in.)

A large archaistic bronze Fanghu vase, China, Qing dynasty, 19th century

十九世纪 铜仿古龙纹双耳方壶

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com