92
PAIRE D'URNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
656 €

En bois sculpté, peint à l'imitation du marbre et en partie doré, le corps flanqué d'anses à motif de grecques, contenant un branchage fleuri en métal doré associé ; manques à la base d'une des deux
H. : 77 cm (30 ¼ in.)
l. : 21 cm (8 ¼ in.)

A pair of Neoclassical parcel-gilt and simulated marble painted urns

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com