Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bois sculpté, en partie doré, en trompe-l'œil, la base à l'imitation du porphyre, munie d'un plateauH. : 103 cm (40 ½ in.)l. : 49 cm (19 ¼ in.)A Louis XVI parcel-gilt and simulated marble painted half-column