48
ENCRIER OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Maria Remy (1894-1924) Paris, fin du XIXe - début du XXe siècle
Estimation :
80 - 120 €
197 €

Posant sur quatre pieds en forme de dauphins, la galerie ajourée d'enroulements stylisés, les porte-godets tronconiques ; les godets en métal argenté rapportés postérieurement, un fond desserti
H. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
L. : 19.8 cm (7 ¾ in.)
l. : 13,3 cm (5 ¼ in.)
Poids brut (sans les godets) : 398 g

A silver (950) oval inkstand, by Maria Remy (1894-1924),
Paris, late 19th - early 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com