319
TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
200 - 300 €
131 €

TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI

En bois sculpté, peint vert et en partie doré, le fronton orné d'une guirlande de laurier retenue par un nœud de ruban ; petits accidents
Dimensions : 217 x 116,5 cm (85 ½ x 45 ¾ in.)

A Louis XVI style parcel-gilt and green painted trumeau

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com