308
PRESSE-PAPIER DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Estimation :
100 - 150 €
131 €

En bronze ciselé et doré, à décor de scarabée, reposant sur un socle en marbre, signé "BLACHE" ; petits accidents
H. : 4 cm (1 ½ in.)
l. : 11,5 cm (4 ½ in.)
P. : 8,5 cm (3 ¼ in.)

A Neoclassical style gilt-bronze and marble paper-weight, signed Blache

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com