En bronze ciselé et doré, à décor de scarabée, reposant sur un socle en marbre, signé "BLACHE" ; petits accidents
H. : 4 cm (1 ½ in.)
l. : 11,5 cm (4 ½ in.)
P. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
A Neoclassical style gilt-bronze and marble paper-weight, signed Blache