303
Pierre GUSMAN Paris, 1862 - Grosrouvre, 1841
Elégants sous des parasols sur une plage
Estimation :
200 - 300 €
459 €

Aquarelle gouachée sur trait de crayon

Le nom de l'artiste annoté sur le montage
34 x 50,50 cm (13 ¼ x 19 ¾ in.)

Elegant figures under parasols on a beach, watercolour and gouache, by P. Gusman

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com