304
GUÉRIDON D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
Estimation :
200 - 300 €
197 €

En bois vernis, le plateau basculant à décor floral et rinceaux animé d'oiseaux, reposant sur un piètement tripode ; petits accidents, traces de vers
H. : 72 cm (28 ¼ in.)
D. : 79,5 cm (31 ¼ in.)

A Napoleon III ebonised, parcel-gilt and polychrome painted gueridon

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com