En bois vernis, le plateau basculant à décor floral et rinceaux animé d'oiseaux, reposant sur un piètement tripode ; petits accidents, traces de vers
H. : 72 cm (28 ¼ in.)
D. : 79,5 cm (31 ¼ in.)
A Napoleon III ebonised, parcel-gilt and polychrome painted gueridon