276
Ecole du XIXe siècle D'après Jean-Marc Nattier
Portrait de Louise-Henriette de Bourbon, duchesse de Chartres, en Hébé
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 936 €

Huile sur toile

101 x 81,50 cm (39 ¾ x 31 ½ in.)
(Restaurations, manques)

Portrait of the duchess of Chartres as Hebe, after Nattier, oil on canvas, 19th century

Commentaire :
Reprise avec variantes du portrait de la duchesse de Chartres par Nattier conservé au Nationalmuseum de Stockholm.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com