En placage de loupe et palissandre, le plateau à volets, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, soutenue par des montants en balustre à décor de feuilles stylisées fuselés réunis par une double entretoise, les pieds terminés par des roulettes, estampillée quatre fois C.BIGOT sur les chants des deux tiroirs ; petits accidents et manques au placage, le placage éclairci par le soleil
H. : 74 cm (29 in.)
l. : 147 cm (57 ¾ in.)
P. : 66 cm (26 in.)
Clément-Louis Bigot, actif à partir de 1820 et jusqu'en 1855
A Charles X burr maple and rosewood table a volets, stamped by Clement Louis Bigot
* Information aux acheteurs :
* Information to the buyers :