247
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CANNÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Claude I Sené
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 198 €

En bois sculpté et laqué blanc, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées, estampillés G.SENE sur la traverse antérieure, garniture de tissu à décor floral bleu clair sur fond crème ; petits accidents
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 62 cm (24 ½ in.)

Claude I Sené reçu maître en 1743

A set of four Louis XVI white lacquered caned armchairs, stamped by Claude I Sené

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com