En bois sculpté et laqué blanc, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées, estampillés G.SENE sur la traverse antérieure, garniture de tissu à décor floral bleu clair sur fond crème ; petits accidents
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 62 cm (24 ½ in.)
Claude I Sené reçu maître en 1743
A set of four Louis XVI white lacquered caned armchairs, stamped by Claude I Sené