246
Augusto NICODEMO Actif en Italie à la fin du XVIIIème siècle
Portrait d'un naturaliste à sa table
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 837 €

Huile sur panneau, de forme ovale

Signé et daté 'nicodemo 1792' sous la table
39,50 x 34 cm (15 ½ x 13 ¼ in.)
(Fentes)

Portrait of a naturalist at his desk, oil on panel, signed and dated, by A. Nicodemo

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com