244
John DOWNMAN (1750-1824)
Portrait de Peggy Wale
Estimation :
1 500 - 2 000 €
8 922 €

Portrait de Peggy Wale
Huile sur cuivre, de forme ovale

Signé et daté 'J Downman / 1778' en bas au centre
23,50 x 19,50 cm (9 ¼ x 7 ½ in.)
(Petites restaurations anciennes)

Portrait of Peggy Wale, oil on copper, signed and dated, by J. Downman

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com