243
LIT D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Claude I Sené
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 280 €

En bois sculpté et peint gris, les chevets en anse de panier, les montants à canaux rudentés, garniture de cotonnade à décor floral polychrome sur fond crème, estampillé G.SENE deux fois
H. : 130 cm (51 in.)
l. : 203 cm (80 in.)
P. : 125 cm (49 ¼ in.)
Dimensions (couchage) : 116 cm x 196 cm (45 ½ x 77 in.)

Claude I Sené, reçu maître en 1743

A Louis XVI grey painted bed, stamped by Claude I Sene

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com