67
DEUX PETITS ÉTUIS EN OR (750) Fin du XIXe siècle
Estimation :
350 - 400 €
66 €

Gravés d'un monogramme, pour un, ovale sur fond guilloché ; le second, rectangulaire à canaux obliques, avec grattoire pour allumettes ; accidents
L. : 4,3 et 4,3 cm (1 ¾ and 1 ¾ in.)
l. : 2 et 2,8 cm (¾ and 1 in.)
Poids : 20 gr.

Two small gold cases, late 19th century

Matthieu FOURNIER