150
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE, Chine, milieu de la dynastie Qing (1644-1911)
Estimation :
1 000 - 1 500 €
7 872 €

A décor d'un oiseau perché sur des rochers entourés de chrysanthèmes, pivoines et fleurs diverses, un autre oiseau branché sur un arbre fleuri, inscription et deux cachets en haut à droite, encadrée ; pigments retouchés, petits déchirures et restaurations, usures
Dimensions : 128 x 74 cm (50 ¼ x 29 ¼ in.)

A painting, ink and color on silk, China, middle of Qing dynasty (1644-1911)

清中期 花鸟图 绢本设色
尺寸: 128 x 74 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com