L'assiette polylobée, à décor d'un arbuste de fleurs et feuillages, marque apocryphe Chenghua à la base, la coupe ornée de paon et fleurs ; petite restauration à la bordure de la coupe
D. : 21 cm (8 ¼ in.)
H. : 9,3 cm (3 ¾ in.)
A small Imari porcelain dish and cup, Japan, 19th and early 20th century
日本 十九世纪与二十世纪初 伊万里花卉纹盘与杯
直径: 21 cm
高: 9,3 cm