115
BOL EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, marque et époque Hongxian (1915-1916)
Estimation :
400 - 600 €
918 €

Hémisphérique, l'extérieur émaillé de pêcher, ruyi et diverses fleurs émergeant de rochers, marque à quatre caractères Hongxian à la base
H. : 7,6 cm (3 in.)
D. : 17 cm (6 ¾ in.)

A famille rose porcelain bowl, China, Hongxian mark and period (1915-1916)

洪宪 花卉寿石纹碗
【洪宪年制】四字款
高: 7,6 cm
直径: 17 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com