116
COUPE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, début du XXe siècle
Estimation :
100 - 150 €
105 €

A décor de deux dragons à la poursuite de perles enflammées au milieu de nuages et flammèches, l'intérieur orné d'un médaillon de dragon, marque apocryphe Jiaqing à la base ; éclat au pied
D. : 9,4 cm (3 ¾ in.)

A famille verte porcelain cup, China, early 20th century

清 光绪 五彩双龙戏珠纹小杯
直径: 9,4 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com