114
TASSE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, marque et époque Hongxian (1915-1916)
Estimation :
200 - 300 €
262 €

A décor de chauves-souris et de nuages, marque à quatre caractères Hongxian à la base
H. : 6 cm (2 ¼ in.)

A polychrome porcelain cup, China, Hongxian mark and period (1915-1916)

洪宪 粉彩福寿纹杯
【洪宪年制】四字款
高: 6 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com