102
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
Estimation :
2 000 - 3 000 €
14 432 €

Circulaires, à décor de deux phénix aux ailes déployées au milieux de nuages, le revers orné de quatre chauves-souris, marque à six caractères Guangxu à la base ; légères rayures
D. : 25 cm (9 ¾ in.)

A pair of blue and white phoenix dishes, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

清 光绪 青花凤纹盘一对
【大清光绪年制】六字款
直径: 25 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com