99
COUPE EN PORCELAINE DOUCAI, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 198 €

Circulaire, à décor central de fleurs et rinceaux feuillagés, le revers reprenant le même décor, marque à six caractères Daoguang à la base
D. : 15,1 cm (5 ¾ in.))

A doucai porcelain saucer, China, Qing dynasty, Daoguang mark and period (1821-1850)

清 道光 斗彩花卉缠枝纹小盘
【大清道光年制】六字款
直径: 15,1 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com