L'extérieur à décor de caractères shou, chauve-souris et svastika, marque à quatre caractères Tongzhi à la base ; fêle à la bordure de l'un
D. : 10,2 cm (4 in.)
A small pair of polychrome decorated yellow ground porcelain bowls, China, Qing dynasty, Tongzhi mark and period (1862-1874)
清 同治 黄地粉彩五福捧寿纹碗
直径: 10,2 cm