103
PAIRE DE PETITS BOLS EN PORCELAINE POLYCHROME À FOND JAUNE, Chine, dynastie Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1874)
Estimation :
1 000 - 1 500 €
16 380 €

L'extérieur à décor de caractères shou, chauve-souris et svastika, marque à quatre caractères Tongzhi à la base ; fêle à la bordure de l'un
D. : 10,2 cm (4 in.)

A small pair of polychrome decorated yellow ground porcelain bowls, China, Qing dynasty, Tongzhi mark and period (1862-1874)

清 同治 黄地粉彩五福捧寿纹碗
直径: 10,2 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com