616
CHU Teh-Chun (1920-2014)
CAN 04 N°23 - 1996
Estimation :
10 000 - 15 000 €
20 800 €

CAN 04 N°23 - 1996
Encre sur papier

Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Chu Teh-Chun, 96"
Dimensions du montage : 46 x 65 cm

Provenance :

Collection particulière, France

Expositions :

Cannes, Espace Miramar, "Chu Teh-Chun - Lavis d'encre de Chine", février-mars 2004

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu.

Commentaire :
Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE