Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Chu Teh-Chun, 96"
Dimensions du montage : 46 x 65 cm
Collection particulière, France
Cannes, Espace Miramar, "Chu Teh-Chun - Lavis d'encre de Chine", février-mars 2004
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu.