615
Toshimitsu IMAÏ (1928-2002)
LA LIAISON - 1990
Estimation :
12 000 - 15 000 €
14 300 €

LA LIAISON - 1990
Huile sur papier marouflé sur toile

Signée, datée, titrée et annotée au dos "La Liaison, 90-I Calligraphique, 90-I, T. Imai"

Provenance :

Collection particulière, France

Commentaire :
Oil on paper laid down on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE