Tissée par Raymond D. Picaud à Aubusson
Signée dans le tissage en bas à droite "Gilioli", signée, titrée et numérotée au dos sur une étiquette "Fenetre, Gilioli, 2/3", numérotée dans le tissage au dos "2/3"
Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Paris, Galerie La Demeure, "Gilioli", novembre 1971, reproduit en noir et blanc (non paginé) (un exemplaire similaire plus grand)