594
Emile GILIOLI (1911-1977)
SANS TITRE - 1960
Estimation :
4 000 - 6 000 €
14 300 €

SANS TITRE - 1960
Gouache sur plâtre

Signé et daté en bas à gauche "Gilioli, 60", contresigné au dos "Gilioli"

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Gouache on plaster; signed and dated lower left, signed again on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE