582
Emile GILIOLI (1911-1977)
PORTRAIT DE BABET
Estimation :
800 - 1 200 €
2 470 €

PORTRAIT DE BABET
Fusain sur papier

Signé en bas à gauche "Gilioli"

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Charcoal on paper; signed lower left

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE