581
Emile GILIOLI (1911-1977)
PORTRAIT DE BABET - 1966
Estimation :
800 - 1 200 €
1 690 €

PORTRAIT DE BABET - 1966
Pastel sur papier

Signé et daté en bas à gauche "Gilioli, 66"

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Pastel on paper; signed and dated lower left

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE