Signé et numéroté au dos "Gilioli, 5/6"
Fonte Susse
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
G. Carandente, "Gilioli", Editions Stendhal, Milan, 1980, reproduit en noir et blanc p. 86 (un exemplaire similaire plus grand)