566
Emile GILIOLI (1911-1977)
STELLA MARIS - 1962-72
Estimation :
2 000 - 3 000 €
5 200 €

STELLA MARIS - 1962-72
Bronze poli

Signé et numéroté au dos "Gilioli, 5/6"
Fonte Susse

Provenance :

Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

G. Carandente, "Gilioli", Editions Stendhal, Milan, 1980, reproduit en noir et blanc p. 86 (un exemplaire similaire plus grand)

Commentaire :
Polished bronze; signed and numbered on the back

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE