558
Jan ELVIRE (1904-1996)
ENSEMBLE DE 6 OEUVRES - 1953-60
Estimation :
6 000 - 8 000 €
9 750 €

Chacune signée

60 x 49,5 cm
14 x 19 cm (x 2)
48,5 x 62,5 cm (x 2)
60 x 73 cm

Provenance :

Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Set of 6 works; each signed

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE