544
Jean MESSAGIER (1920-1999)
SANS TITRE - 1964
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 900 €

SANS TITRE - 1964
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Messagier", contresignée, datée et dédicacée au dos sur le châssis "Messagier, avril 1964, A Dora Vallier, amicalement et affectueusement, Jean Messagier"

Provenance :

Don de l'artiste à Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la famille de l'artiste.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and dedicated on the reverse on the stretcher

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE