545
Vittorio MATINO
ENSEMBLE DE 3 ACRYLIQUES SUR PAPIER
Estimation :
500 - 600 €
650 €

Une oeuvre est signée, datée, titrée et dédicaccée au dos "Vittorio Matino, 1978, Verde, per Dora, Matino, 30-1-1979"

75,5 x 56 cm
76,3 x 56 cm
76,1 x 56 cm

Provenance :

Don de l'artiste à Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Madame Nathalie Vernizzi-Matino.

Set of 3 acrylics on paper; one is signed, dated, titled and dedicated on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE