En laine et soie, à décor de volatiles s'abreuvant auprès d'une rivière dans un paysage arboré animé d'architectures à l'arrière-plan, la bordure à décor de vases fleuris, rinceaux et coquilles flanquées de dauphins ; restaurations d'usage
Dimensions : 460 x 280 cm (181 x 110 ¼ in.)
Provenance : Acquise auprès de la Galerie Fortori à Paris.
A Franco-Flemish wool and silk tapestry, 18th century
A wool and silk tapestry Aubusson or Flandres, 18th century