139
TAPISSERIE D'AUBUSSON OU DES FLANDRES DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
3 900 €

En laine et soie, à décor de volatiles s'abreuvant auprès d'une rivière dans un paysage arboré animé d'architectures à l'arrière-plan, la bordure à décor de vases fleuris, rinceaux et coquilles flanquées de dauphins ; restaurations d'usage
Dimensions : 460 x 280 cm (181 x 110 ¼ in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Fortori à Paris.

A Franco-Flemish wool and silk tapestry, 18th century

A wool and silk tapestry Aubusson or Flandres, 18th century

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com