495
Peter SAUL (1934-)
SLOPPY JOE - 1990
Estimation :
30 000 - 50 000 €
54 600 €

SLOPPY JOE - 1990
Huile et acrylique sur papier

Signé et daté en bas à droite "Saul, 90"

Provenance :

Expositions :

Maubeuge, Musée Henri Boez, "Hugh Weiss, Peter Saul", mars-avril 1992
Toulouse, Les Abattoirs, "Peter Saul - Pop, Funk, Bad Painting and More", septembre 2019-janvier 2020, reproduit en couleur p. 175
Exposition itinérante : Namur (Belgique), Le Delta, mars-août 2020

Commentaire :
Oil and acrylic on paper; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE