478
Karel APPEL (1921-2006)
SANS TITRE - 1991
Estimation :
12 000 - 15 000 €
16 900 €

SANS TITRE - 1991
Technique mixte sur papier marouflé sur toile

Signé et daté en bas à droite "appel, 91"

Provenance :

Collection particulière, Belgique

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée sur photo par Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE