477
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
SANS TITRE - 1958
Estimation :
20 000 - 30 000 €
40 300 €

SANS TITRE - 1958
Huile sur toile

Signée en bas vers la gauche "Atlan"
Porte une signature, une date et un titre au dos sur le châssis "Atlan, Salamandre, 1958"

Provenance :

Tokyo Gallery, Tokyo
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower left and with a signature, a date and a title on the reverse on the stretcher

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE