480
Karel APPEL (1921-2006)
FIGURE - 1960
Estimation :
25 000 - 35 000 €
35 100 €

FIGURE - 1960
Huile sur toile

Signée en bas à gauche "appel" et contresignée au dos "appel"

Provenance :

Collection particulière, Italie
Vente, Paris, Artcurial, 31 mai 2010, lot 99
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions :

Reggio Emilia, "10° Mostra Mercato, Immagina Arte in Fiera", novembre-décembre 2008

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Karel Appel.

Oil on canvas; signed lower left and signed again on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE