Signée en bas à droite "P. Dmitrienko", contresignée, datée et titrée au dos "Pierre Dmitrienko, Calvaire, 1956"
Galerie Lucien Durand, Paris
Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris
Paris, Galerie Lucien Durand, "Dmitrienko", 1956