189
Jean-Jules-Louis CAVAILLES (1901-1977)
Femme attablée
Estimation :
800 - 1 000 €
1 500 €

Femme attablée
Huile sur toile

Cachet de la vente d'atelier au verso "ADER / VENTE/ JULES/CAVAILLES/14 MARS 2012"

Provenance :

Vente Paris, Ader, Hôtel Drouot, 14 mars 2012, lot 74
Galerie Montfort, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Expositions :

Paris, Galerie Ilian Rebei, "Jules Cavaillès : Le peintre du bonheur", octobre - novembre 2020

Commentaire :

Oil on canvas; stamp of the studio sale on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS