Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
De forme balustre, à décor de faisans, oiseaux, papillons, pivoines, magnolias et rochers ; accidents au colH. : 45 cm (17 ¾ in.)Provenance :Collection Altounian-RoussetA famille rose porcelain yenyen vase, China, Qing dynasty, 19th century