218
LÉGUMIER ROND COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT
Estimation :
500 - 700 €
910 €

Les anses à enroulements, les bordures à moulures de feuilles d'eau ou perles, la prise en anneau et la terrasse ornées de fleurs ou feuillages, gravé sous le fond du corps et la doublure des initiales AS et de l'ancien poids.
Poinçon de l'orfèvre Marc-Augustin Lebrun, insculpation 1810
Paris 1819-1838
H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 22 cm (8 ½ in.)
Poids : 1 Kg 869

A covered round-shaped silver vegetable dish and its silver liner, by Marc-Augustin Lebrun, Paris 1819-1838

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com