219
TROIS DESSOUS DE BOUTEILLES EN ARGENT
Estimation :
500 - 700 €
2 080 €

La bordure à moulures de feuilles d'eau, la galerie ajourée de palmettes, le fond mobile en bois ; gravés d'un monogramme dans un écu ; petits chocs ; Poinçon de l'orfèvre Ambroise Mignerot, insculpation 1800
Paris 1800-1809
D. : 13,5 cm (5 ¼ in.)
Poids : 426 gr.

Three silver wine coasters, by Ambroise Mignerot, Paris 1800-1809

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com