La bordure à moulures de feuilles d'eau, la galerie ajourée de palmettes, le fond mobile en bois ; gravés d'un monogramme dans un écu ; petits chocs ; Poinçon de l'orfèvre Ambroise Mignerot, insculpation 1800
Paris 1800-1809
D. : 13,5 cm (5 ¼ in.)
Poids : 426 gr.
Three silver wine coasters, by Ambroise Mignerot, Paris 1800-1809