217
LÉGUMIER ROND ET UN COUVERCLE EN ARGENT
Estimation :
200 - 300 €
520 €

Les anses géométriques, le couvercle à doucine surmonté de la prise en anneau à têtes de canard, sur une terrasse feuillagée, gravé CD sous le fond ; accidents
Sur le corps poinçon de l'orfèvre incomplet
Sur le couvercle poinçon de l'orfèvre CP Valhand
Paris 1819-1838
H. : 15 cm (6 in.)
D. : 19,7 cm (7 ¾ in.)
Poids : 927 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A round-shaped silver vegetable dish and a silver cover, the vegetable dish with an incomplete maker's mark, the cover by CP Valhand, Paris 1819-1838

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com