Les bordures à moulures de filets ; les anses faites de branchages entrelacés, le couvercle à doucine surmonté de la prise en forme de fleur feuillagée ; petits chocs
Orfèvre Louis Manant, insculpation 1829 - Paris
Poinçon de l'orfèvre et marque
Deuxième moitié du XIXe siècle
H. : 15 cm (6 in.)
D. : 21,5 cm (8 ½ in.)
Poids : 1 Kg 470
Titre : 950
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A covered round-shaped silver vegetable dish and its silver liner, by Louis Manant, Paris, second half of the 19th century