157
TABLE DE REFECTOIRE, TRAVAIL RUSTIQUE DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
700 - 1 000 €
2 340 €

En noyer, la ceinture ouvrant par deux tiroirs ; petits accidents et manques, traces de vers, restaurations
H. : 82 cm (32 ¼ in.)
l. : 269 cm (106 in.)
P. : 73 cm (28 ¾ in.)

Provenance
Probablement aquise le 30 aout 1926;
Ancienne collection Joseph Altounian

An 18th century walnut refectory table

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com