131
MEUBLE D'ENTRE-DEUX DANS LE STYLE DU XVIIe SIÈCLE Composé d'éléments anciens
Estimation :
150 - 200 €
455 €

En noyer, les montants cannelés, la façade ouvrant par une porte ; petits accidents et manques, traces de vers
Porte une étiquette "ANNEXE N°43 "
H. : 93 cm (36 ½ in.)
l. : 53,5 cm (21 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A 17th century style carved walnut meuble d'entre-deux, incorporating old elements

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com